Час кода

Создано: 7-12-2016, 12:09
Час кода
С 5 декабря по 10 декабря традиционно проводится третья Всероссийская акция «Час кода» в рамках дня информатики.
Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Время шкодить! #ЧасКода — уникальный урок, которого еще никогда не было! Посмотри, как известные блогеры прошли тренажер, что по этому поводу думают эксперты, и присоединяйся!
Попробуй свои силы в Часе Кода 2016