Создано: 12-05-2013, 14:05
Безопасность на железнодорожном транспорте
Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Внимание!
Ответственный за оформление и продление проездных документов льготным категориям учащихся является Пузанская Оксана Николаевна, 52 каб..

Внимание!
С 01.01.2016 года изменяется стоимость питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, указанных в статье 81 Закона Санкт-Петербурга:
завтрак - 50 рублей в день
обед - 86 рублей в день
комплексный обед - 136 рублей в день.

Профилактика педикулёза
Профилактика педикулеза заключается в соблюдении гигиенических мер.
Соблюдение личной гигиены. Необходимо регулярно менять белье и одежду (не реже 2-х раз в неделю). Также важно постоянно стирать постельное белье при высокой температуре (следует избегать чужих постельных принадлежностей). Следует тщательно проглаживать одежду (особенно в области швов). Профилактические мероприятия в некоторых коллективах (детских садах, школах, студенческих общежитиях) должно осуществляться воспитателями и врачами прикрепленными к детскому учреждению.
При обнаружении головных вшей их вычесывают частым гребнем, соблюдая осторожность, чтобы не рассеять паразитов. Для уничтожения вшей у взрослого населения и детей с 5 лет рекомендуются следующие средства: лосьоны - "Ниттифор", "Нитилон", "Лонцид"; шампуни - "Биосим", "Веда - 2", "Лаури", "Салюцид", "Паразидоз". Норма расхода препаратов зависит от густоты и длины волос, степени зараженности вшами.
При платяном педикулезе проводят санитарную обработку (моют тело горячей водой с мылом) и одновременно дезинсекцию белья, верхней одежды, постельных принадлежностей и жилых помещений.
Индивидуальная профилактика сводится к регулярному мытью тела со сменой нательного и постельного белья, периодическому осмотру детей дома, а также в детских коллективах, контрольному осмотру белья на педикулез при неудовлетворительных санитарно-бытовых условиях (длительное пребывание в пути); предупреждение контакта с завшивленными людьми.
Памятка по профилактике педикулеза Pedikulez.doc [51 Kb] (cкачиваний: 9)

Дополнительная мера поддержки многодетных семей.
С 01 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде Ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) семьям при рождении третьего или последующих детей с 01.01.2013.
Дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей. 055656.rar [452,68 Kb] (cкачиваний: 23)
Для гостей и участников Олимпийских и Паралимпийских игр.
Письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации.Dlya-gostey-i-uchastnikov-Olimpiyskih-i-Paralimpiyskih-igr.pdf [1,02 Mb] (cкачиваний: 18)
Школьная форма.
С 1 сентября 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (статья 28 Закона). Pismo-MinObrNauki-RF-ob-ustanovlenii-trebovaniy-k-odezhde-obuchayuschihsya.doc [27 Kb] (cкачиваний: 47)
Министерством образования и науки Российской Федерации разработан нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Modelnyy-normativnyy-pravovoy-akt.doc [27,5 Kb] (cкачиваний: 50).

Регистрация детей в системе пенсионного страхования.
В связи с изменениями в законодательстве об обязательном медицинском страховании органы Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляют регистрацию в системе пенсионного страхования детей.
Для регистрации ребенка и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по адресу: пр.Энергетиков, дом 60, корпус 2, лит.А.
Телефон для справок: 325 94 50.
Часы приема: понедельник-четверг 9-15 - 17-30, пятница 9-15 - 13-00.

В ГБОУ сош № 532 нет общежития, интерната.
Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования