Создано: 22-03-2015, 13:44
Платные образовательные услуги не оказываются

Принцип добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга:
43-я статья Конституции РФ гарантирует всем гражданам доступное бесплатное образование.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нарушение образовательным учреждением принципа добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, принуждение к получению платных образовательных и иных предусмотренных уставом учреждения услуг являются незаконными и предполагают ответственность руководителя образовательного учреждения от административной до уголовной.

Распоряжение Комитета по образованию от 30 октября 2013 г. № 2524-р об утверждении методических рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга».rasporyazhenie-po-nezakonnomu-sboru-sredstv.doc [155 Kb] (cкачиваний: 7)

Содержание здания школы, благоустройство территории, организация учебно-воспитательного процесса осуществляется за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения добровольных пожертвований и целевых взносов Svedeniya-o-proryadke-dobrovolnyh-pozhertvovaniy-i-celevyh-vznosov.doc [44,5 Kb] (cкачиваний: 13)

По вопросам добровольных пожертвований и целевых взносов вы можете обращаться:
- к директору школы;
- в районный отдел образования.

Обращение к директору школы № 532 Красногвардейского района Санкт-Петербурга: 195176, Санкт-Петербург Большая Пороховская улица. д.38.
тел/факс (812) 222-97-44, [email protected]

Обращение в отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга: 195027, Санкт-Петербург, Синявинская ул., д. 8, тел/факс (812) 576-87-76,
Е-mail: [email protected]

В Комитете по образованию Санкт-Петербурга на постоянной основе работает «горячая линия», где дежурные специалисты осуществляют консультации граждан, запрашивают информацию, при необходимости проводят проверки (в т.ч. по вопросу сбора денежных средств: на ремонт, охрану и другие платные услуги). По телефону «горячей линии» Комитета – (812) 576-20-19 – можно обратиться за помощью, консультацией или с жалобой в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Правоохранительные и контрольно-надзорные органы: Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга: 195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, дом 52/11, тел. (812) 227-42-31